Лука Модрич стал первым с 2007 года игроком, который обошел Криштиану Роналду и Лионеля Месси в борьбе за титул лучшего футболиста мира.

Конный парад пройдет в Ташкенте +5

Конный парад с участием 100 лошадей элитных пород пройдет 1 октября в Ташкенте.

Бокс: Шахрам Гиясов нокаутировал Хулио Лагуну на «Уэмбли» (+видео) +14

Узбекистанский боксер Шахрам Гиясов нокаутировал никарагуанского соперника на стадионе «Уэмбли».

Премьер-министр вручил премии победителям и призерам Азиады (+фото) +3

Абдулла Арипов вручил победителям и призерам Азиатских игр денежные премии в размере 2000−5000 долларов.

Мирджалол Касымов возглавил олимпийскую футбольную сборную +4

Главным тренером олимпийской сборной Узбекистана по футболу стал Мирджалол Касымов.

«Нужно развивать не только высокий, но и массовый спорт» — президент +13

Президент поручил создать больше спортивных центров и секций, увеличить число соревнований с денежными призами, а также разработать концепцию по популяризации спорта.

Паралимпийцев проводили на Параазиатские игры

Паралимпийцев сборной Узбекистана торжественно проводили на Параазиатские игры.

Козим Уринбойходжаев возглавил дирекцию стадиона «Миллий»

Козим Уринбойходжаев стал новым директором ташкентского стадиона «Миллий».

Теннис: Каримов вырвал ничью для Узбекистана на Кубке Дэвиса +3

Теннисисты Узбекистана и Великобритании сыграли вничью в первый день Кубка Дэвиса. Джурабек Каримов совершил неожиданный камбэк, уступая в двух сетах.

Пауэрлифтинг: Узбекистан завоевал два «золота» чемпионата Азии и Океании +2

Паралимпийцы Муслима Нуриддинова и Роза Кузиева стали победителями чемпионата Азии и Океании по пауэрлифтингу в Японии.

Узбекистан — чемпион по армейскому рукопашному бою +1

Военнослужащие Узбекистана стали чемпионами первенства по армейскому рукопашному бою среди армий дружественных стран СНГ.