В Узбекистане будут развивать этноспорт

Президент подписал постановление о популяризации и развитии национальных видов спорта и народных игр (этноспорта).

25 мая 2022, 18:45

Ташкент примет молодёжный чемпионат Азии по тяжёлой атлетике

С 15 по 25 июля в Узбекистане пройдёт чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Ожидается, что Узбекистан на соревнованиях представят более 40 спортсменов. Утверждён логотип турнира.

24 мая 2022, 15:02 2

Алишер Саъдуллаев возглавил Федерацию шахмат

Директор Агентства по делам молодёжи Алишер Саъдуллаев стал председателем Федерации шахмат Узбекистана. Ранее организацию возглавлял вице-премьер Азиз Абдухакимов.

23 мая 2022, 18:26 12

«Результаты в спорте не соответствуют созданным условиям» — Шавкат Мирзиёев

В Узбекистане внедрят новую систему селекции и подготовки спортсменов и тренеров. За пять лет на развитие спорта направлено 4 трлн сумов, но результаты не соответствуют созданным условиям, заявил президент. Он поручил вовлечь в занятия спортом 43%, или 6 миллионов детей в стране.

20 мая 2022, 09:00 3

В Ташкент прибудет кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

В рамках пятого тура кубок Чемпионата мира по футболу FIFA посетит Узбекистан. В презентации примут участие звезды мирового футбола.

19 мая 2022, 15:42 1

Женская сборная Узбекистана по боксу завоевала 2 медали на ЧМ

Азиза Якубова и Мохира Абдуллаева из Узбекистана завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по боксу. Это первые медали за всю историю узбекской школы бокса на чемпионатах мира среди взрослых.

18 мая 2022, 17:30

Кикбоксёры Узбекистана завоевали 33 медали на Кубке мира

На открытом Кубке мира по кикбоксингу в Турции спортсмены из Узбекистана завоевали 33 медали — 8 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых. Национальная сборная заняла 11 место в общекомандном зачёте.

16 мая 2022, 19:36

Легкоатлеты Узбекистана завоевали 4 медали на Международном марафоне

На Международном марафоне ШОС в Кыргызстане легкоатлеты из Узбекистана завоевали четыре медали — две золотые и две серебряные.

12 мая 2022, 18:24

Лучники Узбекистана завоевали 3 медали на Кубке Азии

На Кубке Азии по стрельбе из лука в Ираке сборная Узбекистана завоевала три медали — одну золотую и две бронзовые.

10 мая 2022, 13:48

Оксана Чусовитина готовится к Олимпиаде-2024

Оксана Чусовитина, восемь раз участвовавшая в Олимпийских играх и включенная в Книгу рекордов Гиннеса, заявила, что готовится к участию в Олимпиаде-2024 в Париже.

10 мая 2022, 11:55 1

Тяжелоатлеты Узбекистана завоевали 6 медалей юниорского ЧМ

Турсуной Джаббарова стала чемпионкой мира по тяжёлой атлетике среди юниоров и завоевала три золотые медали на чемпионате мира в Греции. Шарофиддин Амриддинов получил две золотые и одну серебряную медали.

8 мая 2022, 11:34 3

Бокс: Шахрам Гиясов завоевал чемпионский пояс IBF North American

Узбекистанский боксёр Шахрам Гиясов в США одержал победу над мексиканцем Кристианом Гомесом и завоевал вакантный пояс чемпиона Северной Америки по версии IBF.

8 мая 2022, 11:02 4

Бокс: Элнур Абдураимов победил Мануэля Корреа

Узбекистанский боксёр Элнур Абдураимов в США одержал досрочную победу над кубинцем Мануэлем Корреа во втором раунде.

7 мая 2022, 16:57

НОК в честь своего 30-летия наградил спортсменов и тренеров

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана отпраздновал свое 30-летие, вручив награды лучшим спортсменам, тренерам и спортивным функционерам.

6 мая 2022, 16:48

Азиатские игры перенесены на неопределённый срок

Исполком Олимпийского совета Азии принял решение отложить летние Азиатские и Паразиатские игры 2022 года, которые должны были пройти в Ханчжоу (Китай), на неопределённый срок. Новая дата проведения соревнований будет объявлена в ближайшее время.

5 мая 2022, 19:08

Победители и призёры Азиатских игр получат награды в $2000−5000 долларов

Определены размеры единовременных денежных наград победителям и призёрам Азиатских и Паразиатских игр от Узбекистана, а также их тренерам и другим специалистам. Будут созданы рабочие группы по программе Системы антидопингового администрирования и управления (ADAMS) для проведения допинг-контроля спортсменов.

5 мая 2022, 06:57

В финале ЛЧ «Ливерпуль» сыграет с «Реал Мадрид»

В финале Лиги чемпионов УЕФА сыграют английский «Ливерпуль» и испанский «Реал Мадрид». Игра, которая состоится на стадионе «Стад-де-Франс» в Париже, пройдёт 28 мая.

4 мая 2022, 14:01

Шахматистка из Узбекистана завоевала первое место на чемпионате мира по рапиду и блицу среди юниоров

На чемпионате мира по рапиду и блицу среди юниоров в Греции двое шахматистов Узбекистана завоевали призовые места.

25 апреля 2022, 16:47

Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала 8 медалей на чемпионате Азии

Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завершила первенство континента, завоевав 8 медалей — 2 серебряные и 6 бронзовых.

25 апреля 2022, 16:04 3