В Ташкентской области завершились соревнования на Кубок Узбекистана по конному спорту. Они проводились в конно-спортивном клубе «Аллюр» Бостанлыкского района. Наездники продемонстрировали свое мастерство в состязаниях по конкуру — преодолении препятствий и беге рысцой.

В преодолении препятствий высотой 1 м победу одержал андижанец Сардор Рахмонов. Представитель столицы Темур Азизов участвовал с двумя конями и стал обладателем серебряной и бронзовой медали.

В преодолении препятствий высотой 115 см первое и второе места занял представитель столицы Окил Собиржонов. Третье место — у Сардора Олимжонова из Андижана.

Спортсмен из Самарканда Умид Комилов победил в соревнованиях по преодолению препятствий высотой 120 см, представитель столицы Азиз Содиков — 130 см.

Среди девушек-наездниц в соревнованиях по бегу рысцой золотую медаль завоевала Елена Честякова из Ташкентской области, серебряную — Евдокия Камолова, бронзовую — Анна Михайлова из столицы.