Сборная Узбекистана 6 октября завоевала ещё 3 медали — 2 серебряные и 1 бронзовую — в нескольких дисциплинах на Азиатских играх в Китае и занимает пятое место в медальном зачёте.

Член сборной Узбекистана по гребле в дисциплине каноэ слалом Анвар Клевлеев показал лучший результат в 96,63 секунды и стал чемпионом Азиатских игр. Однако затем жюри засчитало ему 2 штрафные секунды, из-за чего каноист оказался на втором месте и стал обладателем серебряной медали.

Первое место занял спортсмен из Китая Чайнасие Юанцхунг (98,20 секунд), третье место досталось каноисту из Казахстана Александру Куликову (101,04 секунды).

Ещё одну серебряную медаль в копилку сборной Узбекистана принёс тяжелоатлет Акбар Джураев. Выступая в весовой категории до 109 кг, он в рывке поднял 189 кг, в толчке — 228 кг (суммарно — 417 кг). Его на 1 кг опередил китайский спортсмен Лю Хуаньхуа (418 кг: 185+233 кг).

Тяжелоатлет из Узбекистана Руслан Нурудинов в этой же весовой категории поднял 391 кг (175+216) и завоевал бронзовую медаль.

На данный момент сборная Узбекистана занимает пятое место в турнирной таблице с 63 медалями — 19 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.