Сборная Узбекистана по футболу среди игроков до 23 лет одержала разгромную победу во втором туре чемпионата Азии. Матч против молодёжной сборной Катара, прошедший на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, завершился со счётом 6:0.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте встречи после гола полузащитника Жасура Жалолиддинова. На 20-й минуте Хожимат Эркинов вошёл в штрафную соперника, обыграл защитника и забил гол с острого угла. Третий мяч в ворота соперника к концу первого тайма (45+1') отправил нападающий Хусаин Норчаев.

Во втором тайме узбекистанцы продолжили давление и реализовали ещё три гола, которые пришлись на отрезок в 7 минут. Нападающий Улугбек Хошимов на 60-й минуте добил мяч после отражённого удара голкипером. Защитник Катара Юсеф Айман при обороне отправил мяч в свои ворота. А вышедший на замену нападающий Русланбек Жиянов через левый фланг вошёл в штрафную и сделал счёт 6:0, обыграв защитника и вратаря.

«Мы готовились к тяжёлой игре, но, как видите, в принципе ребята хорошо сыграли. Все созданные моменты хорошо использовали», — заявил главный тренер молодёжной сборной Тимур Кападзе на послематчевой пресс-конференции.

Узбекистан после этой победы досрочно вышел в четвертьфинал турнира.

В третьем туре группового этапа 7 июня молодёжная команда сыграет против Ирана U-23.