В действиях хозяев поля чувствовалась легкая осторожность. По всей вероятности, тренер Миодраг Радулович порекомендовал своим подопечным по возможности избегать силовых столкновений, дабы не получить травмы перед матчем Лиги чемпионов против иранского «Сепахана» 23 марта.

Тем не менее борьба была, и моменты для взятия ворот тоже имели место. У пахтакоровцев могли отличиться Санат Шихов, Аскар Джадигеров, вышедший на замену Александр Гейнрих, Ильхом Суюнов.

Последнему за две минуты до финального свистка арбитра Валентина Коваленко при подаче с угловой отметки не хватило мастерства головой отправить мяч в сетку с расстояния трех-четырех метров.

Победный гол в первом тайме забил выведенный на ударную позицию капитаном команды Адылом Ахмедовым сербский легионер Милорад Януш.

Самаркандцы приложили немало сил, чтобы сравнять счет. Очень активно играл нападающий Джафар Ирисметов. Поразить ворота со штрафного попытался Ильхом Юнусов. Но добиться желаемого гостям так и не удалось.

19 марта состоятся две встречи: «Металлург» (Бекабад) – «Бунёдкор» (Ташкент) и «Шуртан» (Гузар) – «Кызылкум» (Зарафшан).