Первый сет хозяин корта уступил со счетом 3:6, во втором уверенно взял реванш – 6:1, но в заключительной партии снова проиграл – 3:6.

На пути к финалу Истомин выбил из борьбы словака Мартина Клизана, казахстанца Юрия Щукина, украинца Сергея Стаховски и еще одного представителя Словакии Лукаса Ласко.

Отметим, что победитель прошлогодних соревнований Йен-Гсон Лу из Тайваня «зачехлил ракетку» уже во втором круге, проиграв Олегу Долгополову из Украины.

Истомин компенсировал в какой-то мере неудачу среди одиночников победой в парном разряде. Вместе с Мурадом Иноятовым они обыграли в решающем матче словацко-чешский тандем Лукас Ласко – Йири Кркоска – 3:6, 6:1, 10:5.

До финала дуэт Истомин – Иноятов выиграл у пар Маркос Багдатис (Кипр) – Кристоф Рохус (Бельгия) – своеобразный реванш, Михаил Елгин – Евгений Кириллов (Россия) и Рохан Бопанна (Индия) – Йен-Гсун Лу (Тайвань).