Во втором квартале активы КСБ увеличились более чем на 24 млрд сумов или 9% и составили 303,5 млрд сумов. Прирост депозитных средств составил более 2 млрд сумов.

Чистая прибыль банка увеличилась более чем на 60% и составила более 2,9 млрд сумов. За отчетный период был отмечен рост рентабельности капитала (ROE) – данный показатель вырос почти на 80% по сравнению с предыдущим кварталом.

Клиентская база корпоративных клиентов за первое полугодие выросла на 17%. С начала текущего года банком были осуществлены два крупных лизинговых проекта с компаниями СП «Сам-Антеп Гилам» (Самарканд) и ОАО «Фаргона ёг-мой» (Фергана), являющимися представителями реального сектора экономики.

Дополнительно, с первого полугодия КСБ начал работать в международной электронной финансовой системе Reuters. Данная система сосредоточена на развитии электронных информационных систем для быстрорастущих мировых финансовых рынков. Дилерам благодаря этой системе предоставляется возможность оперативного доступа к котировкам и новостям через компьютерные терминалы Reuters.

В рамках программы планомерного расширения географического присутствия КСБ в текущем году в Ташкенте были открыты дополнительно два мини-банка – «Чукурсой» и «Учувчилар мажмуаси». Начата работа по реконструкции здания Ташкентского областного филиала и подготовке соответствующей документации, необходимой для его открытия.

Рейтинговое агентство Ahbor-Reyting в майском выпуске информационного бюллетеня подтвердило кредитный рейтинг КСБ на уровне «uzA» с прогнозом «Стабильный». Данный рейтинг отражает высокое качество активов банка, адекватную капитализацию, возможности управления рисками, благоприятную ликвидную позицию, а также положительные финансовые результаты деятельности.

Открытый акционерно-коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Головной офис банка расположен в Ташкенте. КСБ принадлежит к числу узбекских банков средней величины. Британский специализированный журнал The Banker, публикующий ежегодные рейтинги лучших банков мира, назвал «Кредит-Стандарт» «Лучшим банком года Узбекистана-2006». По версии журнала Global Finance банк дважды признавался «Лучшим банком Узбекистана» – в 2008 и 2009 годах.