В Ташкенте 7 июня завершился VI чемпионат мира по рукопашному бою среди взрослых, по итогам которого сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте, сообщила пресс-служба Федерации рукопашного боя.

Как мы писали ранее, в первые два дня турнира узбекские спортсмены завоевали восемь медалей (две золотые, четыре серебряные и две бронзовые). В заключительный день мирового первенства копилка сборной пополнилась ещё 22 медалями, в том числе шестью золотыми:

• Гулжахон Норматова (-50 кг);
  • Сугдиёна Жалолиддинова (-60 кг);
  • Гиёсиддин Жамолиддинов (-60 кг);
  • Сабина Ким (-70 кг);
  • Улугбек Низомиддинов (-85 кг);
  • Джамшид Рахмоналиев (-90 кг).

Таким образом, сборная Узбекистана завершила чемпионат с 8 золотыми, 11 серебряными и 11 бронзовыми медалями, заняв первое место в общекомандном зачёте. На втором месте оказались российские спортсмены, а тройку сильнейших замкнул Казахстан.