Спортсмены сборной Узбекистана завоевали еще две серебряные медали на XVIII Азиатских игр, проходящих с 18 августа по 2 сентября в Индонезии, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Велоспорт

В соревнованиях по велоспорту Мурод Холмуродов получил серебряную медаль на шоссе 40 км с результатом 57:10.52. Первое место занял Алексей Луценко из Казахстана (+1:33.39), третье — Фумиюки Беппу (+1:42.07).

Академическая гребля

«Восьмерка» Узбекистана (Алишер Яров/Достонжон Бахриев/Ислам Мамбетназаров/Достонжон Хурсанов/Шохжахон Нажмиев/Отамурод Рахимов/Шероз Хакимов/Зафар Усмонов/Анатолий Краснов) заняли второе место на соревнованиях по академической гребле с результатом 6:12.46. «Золото» досталось гребцам из Индонезии (6:08.88), а «бронза» — спортсменам из Гонконга (6:14.46).

Теннис

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин (75-е место в мировом рейтинге) в полуфинале за 1 час и 26 минут одолел индийского спортсмена Праджнеша Ганнесварана (161-е место) со счетом 2/6, 2/6 и вышел в финал.

В копилке сборной на данный момент 21 медаль — 4 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Узбекистан занимает 10 место в общекомандном зачете.

Расписание выступлений спортсменов Узбекистана на Азиаде 25 августа

В пятый день Азиатских игр-2018 узбекистанцы выступят в 5 видах спорта.

Легкая атлетика

• Андрей Петров (марафон) (4:00)
  • Дмитрий Мельситов (прыжки в высоту, отборочные) (8:30)
  • Нигина Шарипова (100м, отборочные)
  • Ситора Хамидова (10км, финал)

Гольф

• Евгений Ли (одиночные, 3 этап) (4:33)
  • Канатбек Курбаналиев (одиночные, 3 этап) (4:33)
  • Роман Тен (одиночные, 3 этап) (4:33)
  • Сергей Чен (одиночные, 3 этап) (4:33)
  • Канатбек Курбаналиев/Сергей Чен/Роман Тен/Евгений Ли (командные, 3 этап) (4:33)