25 июня, Воскресенье Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Фото: «Газета.uz»

Ул. Истикбол в Ташкенте вновь станет сквозной (+фото)

Готовится к открытию перекресток ул. Истикбол и Нукусской.

На карте Ташкента станет одним сквозным проездом больше. Готовится к открытию перекресток ул. Истикбол и Нукусской.

На месте зеленой зоны, которой заканчивается ул. Истикбол, работают городские службы благоустройства. Сняты секции забора, огораживающие тупиковую часть улицы от проезжей части, рабочие удаляют поливные системы с газона и подпиливают ветви деревьев. Елки, посаженные несколько лет назад вдоль закрытого участка, выкорчеваны и вывезены службой озеленения.

Ранее на этом месте был мост, пролегавший от ул. Нукусская до ул. Фаргона йули. Сейчас на этом месте возведены многоэтажные дома. Не исключена возможность восстановления моста. По имеющимся у редакции данным, проект обсуждается.

Фото

На карте

Комментарии

  • Nikita Mikryukov 17 марта 2017 17:10

    Правильное решение. Мост тоже нужно восстановить.

  • Ilhom Ilhom 17 марта 2017 17:41

    точно ! очень нужно

  • Тургунов Фаррух Ахмаджанович 17 марта 2017 17:55

    Не получится там мост восстанавливать, там многоэтажки построены. Не нужно все сносить и строить мост заново. Лучше пусть сделают съезд с моста на противоположную сторону малой кольцевой дороги, так чтобы можно было проехать над одной половиной дороги и съехать не вправо, а влево — в сторону северного вокзала. А там как раз расширили уже дорогу для въезда в центр города.

  • kipling fenimor 17 марта 2017 18:30

    Ну наконец то

  • Qabul R Rakhimberdiev 17 марта 2017 19:00

    Если открыть дорогу на Ц-5 было-бы еще лучшее

  • Бобур Маджидов 17 марта 2017 19:20

    Так держать!!!

  • Алексей Воробьев 17 марта 2017 19:29

    зачем вообще его нужно было демонтировать мост? Создали только проблему с движением, правильно сделают если откроют мост, только вопрос, что с домами?

  • Марина Богданова 17 марта 2017 19:37

    Урраа! Молодцы, что открывают обратно дорогу! Я всю жизнь прожила там, и как закрыли этот отрезок улицы, все мучились, ходили — в окружную!!! И мост тоже, надо обязательно восстановить!!!

  • Irina Saveleva 17 марта 2017 22:42

    Правильно! Мост восстановить очень нужно! Новых многоэтажек в городе построено, туда и расселять жильцов. И восстановить дорожную развязку на мосту старого ТашМИ тоже необходимо! Там и заборов, а значит и работы не много.

  • Шавкат Шербаев 17 марта 2017 23:25

    Уважаемые редакторы Газета. UZ, я не один год являюсь одним из Ваших читателей. Благодарю Вас за ваши своевременные новости об Узбекистане. Но у меня постоянно возникает один вопрос: Почему ни в одних комментариях Вы не привлекаете к диалогу наших высоко поставленных чиновников, которые на их высоком уровне могли бы решать те или иные вопросы народа?
    А не решать их в тени без диалога с народом как с этой дорогой. Ведь Узбекистан на данный момент начал глобальную перезагрузку в своей кадровой политике, в которой самое главное внимание уделяется народу! И я очень рад за нашего нового Президента, который выбрал наш народ! Который поверил ему в это нелёгкое для нас время!
    Давайте выходить на новый уровень общения с народом! Прекратим грабить народ теми или иными способами, создать благоприятною среду, убрать все препятствия для процветания нашего народа и тогда все мы без исключения будем патриотами Узбекистана.
    (P.S. Самое главное, что наш народ выдержал и не сдался к всяким провокациям в вере к Президенту и правительству нашей родины!)

  • Славик К. 18 марта 2017 09:19

    Следующий шаг — дорога от монумента мужества до площади Мустакиллик.
    Следующий шаг -восстановить мост на “старой тезиковке“ с МКАД в сторону ул. Глинка.

    Обе эти проблемы создают огромные неудобства людям.

    Хорошо бы подумать и установить разделительные бордюры (не забор!!!) на участке малой кольцевой дороги (МКАД) от южного вокзала до завода “лакокраска“ — машины часто вылетают на встречную полосу и происходят страшные ДТП.

  • Cash Tayler 18 марта 2017 09:51

    Все тут пишут, пишут. Дают свои советы и комментарии.
    А кто нибудь из чиновников это вообще читает??? — кто знает?
    Газета.уз ответьте. Договоритесь с правительством о подключении вашего новостного блока и комментариев к порталу Президента. Может быть им будет интересен этот проект и они начнут читать и видеть о чем реально думает простой народ, какие дает советы. Как знать…

  • Oybek 123 18 марта 2017 10:29

    Молодцы очень рад. Если бы мост восстановили народ был бы счаслев.
    Но и тезиковку надо восстановить как писали выше
    Славик К. 18 Марта 2017 09:19 согласен 100%

  • Saima Abduraimova 18 марта 2017 11:14

    на 100% поддерживаю идею восстановления моста с улицы Фаргона йули. Там всегда на повороте такая пробка! Или надо вторую полосу выделить на поворот. Столько всего восстанавливается! Может и дорогу через Пушкина на Новомоссковскую восстановят??? Кто меня поддержит?

  • Абдурашид А 18 марта 2017 11:19

    Согласен со всеми комментариями выше. Учитывая резкое увеличение числа автомобилей в Ташкенте и других городах республики, открытие новых дорог, расширение и восстановление мостов просто необходимо. Мост на Фаргона Йули тоже нужно восстановить со съездом налево в сторону Северного вокзала, сделав дорогу односторонней вплоть до улицы Ойбек.

  • Эльдор Каримов 18 марта 2017 11:55

    Qabul
    Правильно говорите надо открыть улицу с Мустакиллика до ц5. А то Алайский совсем уже перегружен. Весь Юнусабад едет в центр по алайской дороге.

  • Михаил Лукьянов 18 марта 2017 12:41

    Ура! Правильное решение!

  • Muhriddin Mashrapov 18 марта 2017 14:53

    Rahmat. Bu xabarni eshitib ko'zimga yosh keldi.