Национальная сборная Узбекистана по футболу в матче четвертого отборочного раунда чемпионата мира в Бразилии победила футболистов Ливана со счетом 1:0. Игра состоялась на новом стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

Единственный гол в матче на 64-й минуте забил капитан сборной Узбекистана Сервер Жепаров (на фото). После этой победы национальная сборная набрала 11 очков и закрепила свое лидерство в группе "А".

Для Ливана, занимающего последнее место в группе, встреча имела решающее значение. Проигрыш лишил их путевки на чемпионат мира.

Во второй встрече в группе футболисты Южной Кореи на своем поле обыграли сборную Катара со счетом 2:1 и поднялись на второе место с 10 очками в активе.

Несмотря на поражение, катарцы, как и отдохнувшая в этом туре сборная Ирана, продолжают борьбу за путевку на мундиаль, имея на своем счету по 7 очков.

Очередной матч отборочного этапа ЧМ-2014 сборная Узбекистана проведет 11 июня на выезде против футболистов Южной Кореи.