Национальная сборная Узбекистана по футболу в рамках азиатских отборочных соревнований за выход на чемпионат мира 2014 года в Бразилии обыграла футболистов Катара со счетом 1:0.

В решающем этапе отборочного турнира подопечные Мирджалола Касымова в матче четвертого тура группы «А» в Дохе встретились с командой Катара.

Несмотря на то, что встреча началась при превосходстве хозяев поля, узбекистанцы быстро перехватили инициативу. В результате на 13-й минуте Санжар Турсунов направил в ворота соперников мяч, переданный Акмалем Шорахмедовым.

Во втором тайме футболисты Катара усилили атаку, однако счет не изменился.

Одержав победу в важном матче со счетом 1:0, сборная Узбекистана довела количество набранных очков до пяти.

Очередную встречу футболисты Узбекистана проведут 14 ноября на выезде против национальной сборной Ирана.