Национальная сборная Узбекистана по футболу одержала уверенную победу над Кувейтом в товарищеском матче, состоявшемся 7 сентября на стадионе «Пахтакор».

Дубль Александра Гейнриха (на фото) и гол Санджара Турсунова позволили команде Мирджалола Касымова установить сухую и крупную победу со счетом 3:0, сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.

Начав поединок немного невзрачно, футболисты сборной Узбекистана смогли тем не менее нащупать слабые стороны кувейтской дружины. В результате на 15-й минуте матча после успешного прохода с правого фланга защитника Акмаля Шорахмедова, дебютировавшего в этом поединке в составе национальной сборной, мяч был отправлен в штрафную площадь соперника, где его уже поджидал Санджар Турсунов. Футболист «Алании» в падении ударом головой переправил снаряд в ворота сборной Кувейта, и счет в матче был открыт — 1:0.

Под самый занавес первой половины встречи сборная Узбекистана смогла укрепить свое преимущество в счете и уйти на перерыв с комфортным показателем 2:0. И вновь в момент гола ассистентом выступил Шорахмедов. После его точной передачи с фланга Александр Гейнрих очень эффектно, ударом «ножницами» прострелил голкипера Халида Аль Рашиди и привел в восторг трибуны стадиона «Пахтакор».

Не успели команды как следуют разбежаться во втором тайме, как мяч в третий раз побывал в сетке ворот кувейтской сборной. Получив точную передачу от Сервера Джепарова, Александр Гейнрих выскочил на рандеву с Рашиди и в очередной раз оставил его не у дел — 3:0.

Гол Гейнриха стал последним в матче. Сборная Узбекистана одержала нужную в первую очередь в психологическом плане победу. 11 сентября команду Мирджалола Касымова ждет куда более важная и трудная игра против одной из сильнейших команд азиатского континента — сборной Южной Кореи.