В мероприятии приняли участие ученики начальных и средних классов школ Ташкента. В гости к школьникам пришел сам Доктор Айболит, который и стал ведущим праздника, сообщается на сайте представительства Россотрудничества.

Учащиеся школы «Сехриё» показали театрализованное представление по сказке Чуковского «Тараканище». Каждая сцена спектакля сопровождалась иллюстрациями к сказке.

Учащимися школы №184 была представлена литературная композиция, составленная из стихотворений и загадок писателя. Прозвучали такие стихотворения, как «Радость», «Чудо-дерево», «Головастики», «Радуга».

Выступления коллективов школ чередовались показами мультипликационных фильмов «Телефон», «Павлиний хвост», «Бибигон», «Муха-цокотуха».

В рамках праздника были развернуты выставки детских рисунков-иллюстраций участников изостудии «Вернисаж» школы «Сехриё» и книг из фондов библиотеки РЦНК.

От имени представительства Россотрудничества творческим коллективам были вручены почетные грамоты, а также переданы в дар комплекты учебной литературы.