Делегация Фонда футбольного клуба «Реал Мадрид» (Испания) посетит Узбекистан для участия в мероприятиях Недели искусства Art Week Style.uz и развития дальнейшего сотрудничества в рамках спортивных проектов Фонда Форум.

В частности, сообщила пресс-служба Фонда Форум, будут проведены переговоры по проекту открытия футбольной школы «Реал Мадрид» в Ташкенте. Визит, организованный Фондом Форум при поддержке Федерации футбола Узбекистана, начнется 22 октября. В состав делегации войдут попечитель фонда Карлос Эскудер де Бурон Гонсалес и его помощник Антонио Санчес Леон.

Гости посетят спортивные учреждения и сооружения Узбекистана, ознакомятся с системой спортивного образования и работой спорткомплексов, в также проведут встречи с представителями Федерации футбола.

Фонд «Реал Мадрид» является авторитетным международным фондом, созданным на базе одного из самых известных спортивных клубов мира. Основные цели фонда включают поддержку спорта и спортивного образования, проекты по социальной интеграции и культурных ценностей.

Фонд Форум проводит большую работу по поддержке молодых спортсменов и роста их мастерства, уделяя отдельное внимание спортивным проектам. Ранее среди гостей подобных проектов фонда Узбекистан посещали Криштиану Роналду и Самуэль Это’О, с которыми были подписаны меморандумы о сотрудничестве.

С 2009 года фонд проводит Программу поддержки молодых футболистов, в рамках которой проводятся мастер-классы со звездами мирового футбола и выделяются гранты молодым футбольным дарованиям.

Помимо этого, ежегодно с 2007 года фондом проводится Программа спортивных грантов с целью создания дополнительных условий для развития и поддержки юных спортсменов. Всего с 2007 по 2010 годы гранты на общую сумму 62,1 млн сумов были выданы 207 юным спортсменам. Большинство из них тренируется в детском спортивном комплексе «Форум Юниор Спорт» и спорткомплексе «Форум чемпионов» и является призерами чемпионатов Азии и мира.