Делегацию из более чем 20 участников возглавляет заместитель министра по делам молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев.

Между Центральным советом общественного движения молодежи Узбекистана «Камолот» и Министерством молодежи и спорта Азербайджана осуществляется целенаправленное сотрудничество.

На основе подписанного в марте 2002 года соглашения между молодежными организациями двух стран практикуется регулярный взаимообмен молодежными делегациями. Примером тому является проведение в конце сентября прошлого года Дней молодежи Узбекистана в Азербайджане.

В рамках подписанного плана сотрудничества в сфере молодежной политики на 2009-2010 годы между Министерством молодежи и спорта Азербайджана и движением «Камолот» в обеих республиках был проведен ряд совместных мероприятий.

В программе нынешнего визита азербайджанской делегации важное место занимают официальные встречи с руководством движения «Камолот», ожидается рассмотрение перспектив сотрудничества на ближайшее будущее.

В планах пребывания делегации – знакомство с площадью Мустакиллик, посещение Сената Олий Мажлиса, Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева (на фото), Государственного музея истории Темуридов, встреча с руководством и студентами Университета международной экономики и дипломатии, а также ознакомление с достопримечательностями Самарканда.