ТП «Бесплатный показ» позволит обратить внимание бизнесменов Узбекистана на интернет-рекламу как простой, удобный и главное экономичный способ для рекламы отечественных товаров и услуг и внедрения рыночных механизмов в сферу информации.

Комментируя событие, руководитель проекта SIR.uz Александр Камышев сказал: «В Узбекистане проводится большая работа по развитию и внедрению информационно-коммуникационных технологий в соответствии с программами, утвержденными Президентом Исламом Каримовым. Мы искренне желаем внести свой вклад в данные процессы и надеемся, что разработки SIR.uz помогут как развитию узбекского сегмента глобальной сети интернет, так и различных сфер бизнеса, которые начнут использовать ИТ-технологии в своей работе».

Выбирая для рекламы в интернете ТП «Бесплатный показ», рекламодатель имеет возможность бесплатно показывать свой рекламный баннер, оплачивая только клик-переходы, т.е. если потенциальный клиент заинтересовался рекламным сообщением и кликнул на него.

Система интернет-рекламы Узбекистана (SIR.uz) успешно и плодотворно работает с июня 2008 года. Сегодня SIR.uz показывает рекламу на 155 сайтах Узбекистана с общим объемом более 7,5 миллиона показов в месяц. За неполные два года SIR.uz успел создать целый набор рекламных инструментов, при помощи которых рекламодатель получил возможность управлять рекламой эффективно и добиваться на всех этапах ее формирования полного контроля над ней, что свидетельствует о высоком уровне подготовки отечественных ИТ-специалистов и о потенциале создавать высокотехнологичные проекты мирового уровня.