Рейс будет выполняться каждую неделю по воскресеньям на современном А320 по следующему расписанию:

  • Ташкент-Самара: вылет в 19:50, прилет в 22:00;
  • Самара-Ташкент: вылет в 14:40, прилет в 18:30.

Время местное.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» – не новичок на транспортном рынке Узбекистана. Более 10 лет выполняются рейсы из Ташкента в Екатеринбург. Рейсы в Самару – это только начало укрепления позиций перевозчика в данном регионе. Ожидается, что до конца 2009 года «Уральские авиалинии» откроют еще ряд рейсов из Узбекистана.

Деятельность авиакомпании «Уральские авиалинии» началась в декабре 1993 года, после официального разделения Свердловского авиапредприятия на авиакомпанию и аэропорт.

На сегодняшний день авиакомпания «Уральские авиалинии» входит в число 10 ведущих российских авиакомпаний по уровню безопасности и объему перевозок.

Основу парка воздушных судов «Уральских авиалиний» составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus. В настоящее время «Уральские авиалинии» эксплуатируют А320 и А321 на условиях операционного лизинга, но в ближайшие годы в парк придут семь новых самолетов Аirbus А320 с конвейера. Кроме этого, в собственности авиакомпании находятся воздушные суда различных типов российского производства.

С начала деятельности и по сегодняшний день компанию возглавляет пилот первого класса, Заслуженный работник транспорта РФ, Отличник воздушного транспорта генеральный директор Скуратов Сергей Николаевич.