В Лиге чемпионов «Пахтакор» потерпел сокрушительное поражение от аравийского «Аль-Иттихада» со счетом 0:4 (результат первой встречи в Ташкенте – 1:1), а «Бунёдкор» – от южнокорейского «Пахан Стилерса» – 1:4 (3:1).

Ферганский «Нефтчи» в розыгрыше Кубка АФК уступил в Гонконге «Саут Чайне» с минимальным счетом 0:1 (5:4).

Бунёдкоровцы, имея фору в два мяча, ближе всех из узбекских команд были к полуфинальной стадии соревнований. Однако, растеряв преимущество в основное время (голы забили у хозяев Денисон Мартинс Насименто – 2, Ким Джа-Сун, у гостей – Виктор Карпенко), в овертайме позволили завладеть им сопернику (Ристик Стевика).

У «Нефтчи» тоже был шанс продолжить борьбу за почетный трофей. Его устраивала даже ничья с любым счетом. После пропущенного мяча на второй минуте от Леандро Карриджи Сильвы еще сохранялась надежда на желанный результат, но, тлея на протяжении всей встречи, она так и погасла с финальным свистком арбитра.

В намного более сложном положении пребывал «Пахтакор», для которого мировая со счетом 0:0 равнялась проигрышу. Произведенные замены вторым тренером Равшаном Хайдаровым (главный – Виктор Джалилов не мог руководить действиями своих подопечных по причине удаления его в ташкентском матче), не привели к перелому в игре.