В тренинге принимали участие 12 человек с инвалидностью, которые получили базовые компьютерные знания по работе с офисными приложениями Word, Excel, а также навыки работы с электронной почтой и в сети Интернет.

По словам участника тренинга Хайриддина Насриддинова, это его первое участие в компьютерном тренинге. «Тренинг оставил в моей жизни неизгладимое впечатление, так как я незрячий и даже представить не мог, что есть программы и приспособления, через которые можно «ощутить» компьютер и соприкоснуться с миром информационных технологий. Впервые мне удалось написать свое имя без азбуки Брайля, самостоятельно, на компьютере, с помощью спецпрограммы для слепых и я благодарен этому».

Организатором тренинга выступили проекты Программы развития ООН ACCESS и «Политика ИКТ». Большое содействие в организации тренинга оказало руководство Ташкентского университета информационных технологий. По окончании тренинга его участникам были вручены сертификаты со стороны ПРООН.

Со стороны участников тренинга поступило предложение организовать для них более углубленные тренинги по компьютерным знаниям.

Тренинг для людей с ограниченными возможностями является логическим продолжением серии тренингов по основам компьютерной грамотности для людей с инвалидностью.

Сейчас идет подготовка к тренингу для людей с ограниченными возможностями в Самарканде. Содействие в проведении данного мероприятия оказывают представители Центра подготовки и переподготовки молодых программистов.