Выступая в качестве гостей, ташкентцы при счете 0:0 увезли домой 1 очко. А могли бы и вовсе вернуться налегке, забей машъаловский легионер из Киргизии Карим Исраилов пенальти, назначенный арбитром Султаном Зайлобиддиновым на 86-й минуте.

Потеряв 2 очка, «Пахтакор» даже «не покачнулся» на своем втором месте, благодаря ранее набранному багажу.

«Бунёдкор» еще более упрочился на первой позиции, обыграв в родных пенатах каршинский «Насаф» – 2:1. В этом матче Ривальдо с 11-метровой отметки не промахнулся.

В начале второго тайма кашкадарьинец Ильхом Шамурадов сравнял счет. Но в середине заключительной 45-минутки Сервер Джепаров вновь вывел хозяев поля вперед, теперь уже до финального свистка рефери ФИФА Рустама Хамидова.