Как сообщили «Газете.uz» в пресс-служба «Капиталбанка», в первом квартале 2009 года банком были достигнуты следующие показатели:

  • Валюта баланса – 293,83 млрд сумов;
  • Собственный капитал – 40,57 млрд сумов;
  • Объем привлеченных вкладов населения – 57,57 млрд сумов;
  • Вложения в ценные бумаги (корпоративные облигации, акции) – 6,16 млрд сумов;
  • Балансовая прибыль за квартал – 1,89 млрд сумов.

По итогам квартала «Капиталбанк» выдал кредитов на общую сумму 11,2 млрд сумов, 1,1 млрд сумов в том числе на поддержку малого бизнеса и частного предпринимательства (на 108% больше показателя аналогичного периода прошлого года).

С начала года в обращение было выпущено более 2700 пластиковых карточек. Общее количество эмитированных карточек банка достигло 23,5 тысячи. В рамках зарплатных проектов эмитировано почти 7490 тысячи карт, что на 32% больше аналогичного прошлого года.

Обороты по безналичным платежам в торгово-сервисных предприятиях, принимающих к оплате сумовые карточки, за первые три месяца года составили более 11,5 млрд сумов, что в 2,5 раза превышает показатель аналогичного периода 2008 года. Количество торгово-сервисных предприятий, принимающих в качестве средства оплаты сумовые пластиковые карточки, доведено до 423, в них установлено 640 торговых терминала.

Надежность «Капиталбанка» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s. Рейтинг финансовой устойчивости банка – «B-/Стабильный/C».

Национальное межбанковское рейтинговое агентство «Ахбор-рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг «Капиталбанка» по национальной шкале «uzA» с прогнозом «стабильный».

По состоянию на 1 апреля «Капиталбанк» располагает региональной сетью из 7 филиалов, операционным управлением при головном офисе и 38 мини-банками, действующими в Ташкенте и в областных центрах республики, в которых обслуживаются свыше 670 тысяч клиентов.