Две недели назад на исходе первого круга групповых соревнований узбекский клуб на своем поле в матче с этим соперником вынужден был довольствоваться ничьей – 2:2.

В ответной встрече турнирное положение обязывало ташкентцев не применять так называемую выездную модель (игра от обороны). Гости с хода принялись атаковать ворота хозяев, и довольно скоро их активность и настойчивость были вознаграждены.

После подачи мяча с угловой отметки Сервером Джепаровым борьбу на «втором этаже» выиграл Тимур Кападзе и головой отправил снаряд в сетку «Сепахана».

Нельзя сказать, что персы не хотели сравнять счет. Они старались, усиливали натиск. Но огромной самоотверженности, которая обычно характерна в такой ситуации для хозяев поля, они не проявляли.

Гости в свою очередь не упускали шансов наведаться в штрафную площадь противника, однако до увеличения преимущества дело так и не дошло.

А при случае бунёдкоровцы не стеснялись потянуть время, чем явно раздражали соперников и их поклонников на трибунах числом в 10 тысяч, а также главного арбитра из Китая Сунь Баоцзи. В конце концов, за такое поведение судья вынес предупреждения двум узбекским футболистам – вратарю Павлу Бугало и полузащитнику Джасуру Хасанову.

Но своего гости все же добились. Под руководством вернувшегося в тренерский штаб команды Мирджалола Касымова «Бунёдкор» одержал победу с минимальным счетом 1:0.