Как сообщила пресс-служба «РЖД», на встрече Владимир Якунин и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы сотрудничества России и Узбекистана в сфере железнодорожного транспорта, а также в рамках деятельности Совета по железнодорожному транспорту СНГ и Балтии.

Президент «РЖД» проинформировал главу правительства о том, что компания «Узбекистон темир йуллари» согласилась присоединиться к программе совместных действий железных дорог России и стран Центральной Азии по реализации заявления об общих подходах к стратегии развития железных дорог в международном сообщении.

Напомним, что в тот же день состоялась встреча Владимира Якунина с председателем правления «Узбекистон темир йуллари» Ачилбаем Раматовым. Главы компаний обсудили перспективы сотрудничества железных дорог двух стран.

В Ташкенте делегация «РЖД» также познакомилась с работой литейно-механического завода и завода по ремонту пассажирских вагонов.

В субботу представители «РЖД» посетят Ташкентский колледж железнодорожного транспорта, Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта и железнодорожный вокзал столицы.