Обзор «Экономика Узбекистана» состоит из семи глав и издается центром на узбекском, русском и английском языках с 2006 года. За минувшее время были подготовлены выпуски по итогам 2006 и 2007 годов, а также за первое полугодие прошлого года.

В настоящее время готовятся номера за второе полугодие и итоговый выпуск 2008 года. С 2009 года обзор будет публиковаться на ежеквартальной основе.

Сборник включает в себя основные макроэкономические показатели, анализ доходной и расходной частей госбюджета, банковского сектора, рынка ценных бумаг и валютной политики.

В нем также рассматриваются тенденции внешнеэкономической деятельности, развитие частного сектора, промышленности, аграрного сектора, рынка потребительских товаров, сферы услуг.

Отдельные главы посвящены динамике развития регионов страны, а также анализу доходов и расходов населения и программе социальной защиты. В приложениях содержится перечень нормативных актов, принятых за истекший период и основные экономические события рассматриваемого периода.

«Альманах Узбекистана-2008» издан на узбекском и русском языках и содержит систематизированную информацию о социально-экономическом развитии страны. Тираж издания составляет 2000 экземпляров.

По словам представителей Центра экономических исследований, интерес к двум изданиям постоянно растет. Тираж обзора «Экономика Узбекистана» на трех языках до конца года вырастет с 900 до 2000 экземпляров.