Первые полчаса хозяева поля узбекские футболисты, имевшие полное игровое и территориальное преимущество, никак не могли добиться успеха. Но вот главный арбитр из Ирана Масуд Моради удаляет за грубость катарского игрока Билала Раджаба, и в ворота двухметрового голкипера Мухаммеда Сакра мячи посыпались один за другим.

Хет-триком отметился 22-летний нападающий Фархад Таджиев (фото). Первый гол он забил после подачи углового Адылом Ахмедовым. Сервер Джепаров пробил, но попал в кого-то из защитников. На добивании проворнее всех оказался Таджиев.

Через 10 минут форвард удачно использовал пас с левого края неутомимого Джасура Хасанова. А еще 8 минут спустя голеодор разящим ударом отблагодарил за передачу дебютанта сборной Станислава Андреева. Жирную точку в матче поставил едва вышедший на замену Анвар Солиев, очередной раз продемонстрировав свое умение органично входить в игру во втором тайме. Все голы были забиты в английском стиле: подача с фланга – удар головой.

В другом матче группы «А» Япония обыграла Бахрейн – 1:0, что позволило Узбекистану с последнего места подняться на третье. По итогам шестого тура сборные Узбекистана, Катара и Бахрейна набрали по 4 очка, но разница забитых и пропущенных мячей у представителей Центральной Азии лучше – 5:6 против 4:12 и 4:6.

Следующую игру узбекистанцы проведут 1 апреля в гостях со сборной Австралии.