Удачно стартовать узбекистанской команде не удалось. Хотя первые 40 минут выездного матча против ливанской дружины «Аль-Ахед» вселяли определенные надежды.

На исходе тайма после точного удара Алишера Халикова гости повели в счете 1:0. Но долго лидировать хозяева поля им не позволили. Уже через 7 минут равновесие усилиями Садыра Салиха было восстановлено.

Во второй половине встречи ливанцы не оставили соперникам никаких шансов. Мохаммед Халиви, Жуниор да Сильва, Ахмад Зрайк и снова Садыр Салих установили окончательный результат – 5:1.

Тем самым ферганцы продолжили свою безвыигрышную серию. Напомним, в двух стартовых матчах чемпионата Узбекистана они также потерпели поражения. Да и в контрольных встречах предсезонной подготовки не блистали.

В группе «А» Кубка АФК «Нефтчи» занимает последнее место. Йеменский «Аль-Тилал» проиграл «Аль-Бусайтину» из Бахрейна – 1:3, но благодаря лучшему балансу забитых и пропущенных мячей остался на третьей позиции.

Первую-вторую строчки турнирной таблицы делят «Аль-Ахед» с «Аль-Бусайтином», набравшие 100% очков – по 3.

17 марта во втором туре бронзовый призер национального первенства республики, принимая «Аль-Тилал», постарается реабилитироваться перед своими поклонниками, которых у него немало.