17 августа, четверг Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Банкомат на Алайском рынке.

Фото: Шухрат Латипов / «Газета.uz»

На рынках Ташкента установлены банкоматы для выдачи наличных

В банкоматах на Алайском, Юнусабадском и Куйлюкском рынках можно будет получить до 100 тысяч сумов в день.

Народный банк установил на Алайском, Юнусабадском и Куйлюкском рынках Ташкента по банкомату, в которых с понедельника можно будет получать наличные деньги.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе банка, максимальная сумма, которую можно будет снять с одной карты в день, составит 100 тысяч сумов.

В связи с нахождением банкоматов на территориях рынков, доступ к ним будет иметься только во время работы рынков.

В Народном банке отметили, что планируют постепенно увеличивать количество банкоматов в общественных местах, и они будут функционировать круглосуточно.

Напомним, в конце июля руководство Центрального банка обещало, что в стране скоро будут созданы условия для снятия наличных средств в банкоматах.

Комментарии

  • Bakhtiyarov Marat Ravilevich 11 августа 2017, 16:49

    Ну это вообще замечательно! Сделали огромный шаг к цивилизации!

  • Evgeniya Yusupova 11 августа 2017, 16:56

    Ура товарищи! Ура!!! Очень хорошая новость!!!

  • Юлдошев Ибрагим Муродович 11 августа 2017, 16:59

    а в других городов Узбекистана не будут? только в столице что-ли..

  • Джо Гетман 11 августа 2017, 17:20

    В министерстве народного образования стоит такой же банкомат только деньги он не выдаёт совсем, может первое время выдавал, но сейчас нет, говорит ошибка операции и все.

  • Farhad Kasymov 11 августа 2017, 17:30

    А кто последний в очереди?! Во сколько надо записаться?!

  • Муратов Жахонгир 11 августа 2017, 18:32

    а когда будет в Кашкадарье

  • Игорь Шалдыбин 11 августа 2017, 19:42

    Посмотрим, доложу.

  • Saidakmal Khodjaev 11 августа 2017, 19:54

    Интересно!

  • Файзулло Хамидов 11 августа 2017, 20:03

    даже не верится

  • Рафаил Илялов 11 августа 2017, 20:04

    Да вы прикалываетесь что ли? Три банкомата на Ташкент, Карл!!! Ну и будут все приходить с котлетами, состоящими из своих, маминых, дядиных, соседских и ещё чьими-то карточками и чую хватит в таком случае денег на 5-6 “счастливчиков“ из очереди.
    Честно говоря, не понимаю этого ажиотажа вокруг обналички, ведь практически везде сейчас принимают платежи с карточки. Мне возразят, что с пластика дороже, но теряя время и, кстати, проценты на обналичку получаешь почти тот же выхлоп на выходе.

  • Zafar Rajabov 11 августа 2017, 20:42

    А в других городах Республики банкоматы поставят?

  • MAx Max 11 августа 2017, 21:38

    в понедельник ожидается флеш моб на трех рынках под названием “обналичка“

  • Alex D 12 августа 2017, 09:02

    И как часто будут заправлять его интересно. Там наверное очередь выстроится к нему

  • Ola-la Glasyrina 12 августа 2017, 10:58

    Отличная новость, но представляю какое столаотворение будет! Действительно, как написали выше-все принесут карточки всех членов семьи и будут снимать по полдня! Надеюсь этот вопрос решили?

  • Улугбек Хайдаров 12 августа 2017, 14:07

    Проблемы с наличными медленно уходят в прошлое. Уже скоро не будет нужды в наличку. Молодцы!

  • Богдан Устюжин 12 августа 2017, 14:53

    Да неужели?! =) Спасибо нашему президенту, и его подчинённым за такое продвижение, люди не будут бегать по банкам и снимать свои кровные деньги со снятием процентов.
    Будем ждать такого же у нас в любимой Фергане, надеюсь что и до нас дойдёт такое чудо!!!
    Спасибо.

  • Yuriy Naumov 12 августа 2017, 20:09

    А снять деньги можно будет с любой карты или только с карты халк банка?
    Почему бы просто не создать условия для быстрого снятия наличных в кассе банков или на почте если пока что всего 3 банкомата на весь Ташкент?
    Нужно не имитировать реформы, а реально решать существующие проблемы!

  • Владимир Краснов 12 августа 2017, 21:58

    Медленно, но уверенно идет к созданию благоприятных условий для доверия к пластиковым картам в республике. Отличная новость.

  • Noil Yangaliev 13 августа 2017, 13:14

    Народ, о чём вы вообще говорите? Нам же насильно навязали эти пластиковые карты, а теперь вы радуетесь, что можно их частично обналичить. Начинать надо с того, что позволить людям самим выбирать, сколько денег переводить на карту, или совсем от неё отказаться. Нужно заинтересовать людей пользоваться картой — процентами, бонусами, как это происходит во всём цивилизованном мире.

  • Сардор Куралов 13 августа 2017, 15:14

    Классно! Обналичал и сразу потратил на базаре.

  • Шорахмат Курбонов 13 августа 2017, 19:30

    Я вот по Пекину гуляю,на каждом углу банкомат стоит.Люди проходят мимо.Ну нет у них нужды на наличку.Все продается и покупается на безнал.И у нас тоже так будет скоро.

  • Free Set Me 14 августа 2017, 10:37

    Доверие к пластиковым картам надо было формировать еще в самом начале, а не восстанавливать его, что сложнее. В Ташкенте это не настолько актуально, как в областях — вот с них-то и следовало бы начать. В любом случае — это большая свобода, однако интересно было бы получить репортаж о первых днях работы этих банокоматов, как все работает на деле.

  • Komil Mukhamedov 14 августа 2017, 11:16

    Очень рад. Но чтобы больше людей ими воспользоваться необходимо выпускать крупные купюры(50000 или 100000 сум) или уменьшить выдаваемую сумму (вместо 100000 сум, 50000 сум). Так как у банкомата объем вместимости купюр не большой.

  • Виталий Киреев 14 августа 2017, 14:59

    Рафаил Илялов, Yuriy Naumov Вам же пишут, что увеличится количество терминалов. Подождите чуть-чуть, дойдёт и до того, что очередей у банкоматов меньше станет. Сейчас конечно все рвануться туда. Потом будете проходить мимо и рассматривать этот банкомат, как часть пейзажа. Такие вещи с разбегу не делаются, это тебе не кулёк смастерить. Столько жили без банкоматов, ещё чуток подождать не можете?

  • alijon karimov 14 августа 2017, 15:49

    Есть ли сегодняшние новости с тех рынков?

  • диёр камалов 14 августа 2017, 21:26

    Тансыкбаево тоже стоит . Но пока не работает

  • диёр камалов 14 августа 2017, 21:28

    И можно 10 карт разных банков сделать и по Click ) С одной на другую деньги перекидывать ?

  • Леванова Кира Григорьевна 16 августа 2017, 05:15

    Банкоматы, карточки — это не для Узбекистана.
    Удобнее всего для населения — наличка.
    50 000-хорошая купюра.