24 сентября, воскресенье Afisha.uz Pixland.uz Zira.uz

Фото: «Газета.uz»

Фото: Выставка военной техники в НИИ имени Мирзаева (обновлено)

Фотографии с выставки военной техники в НИИ имени Мирзаева в Зангиатинском районе.

В НИИ садоводства, виноградарства и виноделия имени академика М. Мирзаева (бывший НИИ Р. Шредера) в Зангиатинском районе Ташкентской области, где 9 мая проходило торжественное мероприятие в честь Дня памяти и почестей, была организована выставка военной техники и образцов вооружения.

Организаторы постарались воспроизвести атмосферу 1941−1945 годов — были сооружены окопы и блиндажи. Из техники и вооружения были представлены автомобили, танки, самолеты, пушки и т. д.

Обновлено:

По последней информации, выставка завершилась 11 мая.

Фото

Комментарии

  • Азиз Сайжанов 10 мая 2017, 13:22

    Молодцы! Разумная и достойная альтернатива некоторым другим возможным мероприятиям. А окопы и блиндажи позволят показать молодому поколению как и в каких условиях жили и воевали обычные солдаты..

  • Алексей Девятаев 10 мая 2017, 13:25

    Кто подскажет как туда доехать? и до какого числа будет выставка?

  • Lara Berardi 10 мая 2017, 15:39

    Газета. уз! Вы отвечаете за эту информацию? Пожалуйста подтвердите, что выставка функционирует на этой неделе, до какого числа? Спасибо.

  • Пулат Майлибаев 10 мая 2017, 17:36

    Молодцы!

  • Nuriddin Ibragimov 10 мая 2017, 18:06

    За ТКАД 5км по М-39 в сторону Гишт-Куприк. Напротив село Шуро. 41°25'27.99"N 69°19'13.61"E
    До какого числа мне тоже интересно.

  • Liliya Gayvoronskaya 10 мая 2017, 20:30

    Ой, как хорошо, мы тоже хотим с детками съездить!

  • Valery Shepotkin 10 мая 2017, 21:12

    Очень правильная выставка, имеющая огромное политическое и воспитательное значение. Подрастающее поколение должно знать кому обязано своей свободой, знать, какой ценой победа над фашизмом была завоевана и какая доля выпала их дедам и прадедам.

  • Елена Челнокова 11 мая 2017, 03:32

    Замечательная акция! Только почему же она заранее не объявлена? Я бы сходила. Кто-нибудь знает, как туда добраться?

  • Кабил Раджабов 11 мая 2017, 09:26

    Весь Узбекистан ДОСТОЙНО ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ! Спасибо Президенту Республики Узбекистан — Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами за организацию праздника!!!

  • Руслан Губайдуллин 11 мая 2017, 10:43

    Находится где Институт Шредера. Это по кольцу направо от базара уч. Кахрамон. 5 км. Вбейте в гугл карту и он вам проложит путь. 41°25'27.99"N 69°19'13.61"E

  • Алексей Девятаев 11 мая 2017, 12:19

    Обновлено:
    По последней информации, выставка завершилась 11 мая.
    блин вот облом, почему так мало дней?? те кто на работе не успели поехать, наделся на выходные а тут уже все закончили, хотя бы заранее предупредили что будет такая выставка до 9 мая некоторые вообще были не в курсе..

  • Надежда Тен 11 мая 2017, 20:12

    Обидно! Всегда у нас так!