Сборная Узбекистана по футболу в рамках четвертого тура третьего отборочного раунда к чемпионату мира-2018 на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте во вторник нанесла поражение Китаю — 2:0. Голы Марата Бикмаева и Отабека Шукурова во втором тайме помогли команде Самвела Бабаяна реабилитироваться за поражение от Ирана.

«Мы провели хороший матч, сделали большой шаг вперед», — заявил наставник сборной Узбекистана Самвел Бабаян после матча. «Сегодня мы были успешны в атаке. Мы знали, что Китай может убежать в контратаку и поэтому играли с оглядкой на этот факт. Все прошло по плану». Он признал, что сборной «по-прежнему нужно прибавить в реализации штрафных моментов»: мяч четыре раза попал в каркас ворот.

Рулевой сборной Китая Гао Хунбо на послематчевой пресс-конференции сообщил о своей отставке. Китайский специалист отказался отвечать на вопросы журналистов. За четыре тура сборная КНР не одержала ни одной победы, проиграв три встречи и сыграв однажды вничью. Эти результаты опустили команду на предпоследнюю строчку в группе, А с 1 баллом. Узбекистан с 9 очками расположился на второй позиции после домашней победы Ирана над Южной Кореей — 1:0.