Ташкентские команды «Пахтакор» и «Локомотив» одержали важные победы в третьем туре лиги чемпионов Азии.

Играющий в группе С клуб «Пахтакор» в предыдущих турах встречался с командой «Аль-Хилал» Саудовской Аравии и на своем поле сыграл вничью — 2:2, а в выездном матче уступил соперникам со счетом 1:4.

Во вторник «Пахтакор» на своем поле принимал «Тракторсози» из Ирана. В первом тайме ташкентцы не раз создавали опасную ситуацию у ворот соперников. На 41-й минуте Игорь Сергеев забил гол в ворота «Тракторсози».

Победив со счетом 1:0, «Пахтакор» набрал важные 3 очка. Очередной матч между командами состоится 6 апреля в Иране.

«Локомотив», играющий в группе А, на выезде победил иранскую команду «Сепахан» — 2:0. Голы в команде железнодорожников забили Марат Бикмаев и Сардор Мирзаев.

Теперь у «Локомотива» 5 очков. Ответный матч состоится 6 апреля в Ташкенте.