Команды «Локомотив» и «Насаф» неудачно стартовали в розыгрыше Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации.

Как сообщает сайт Профессиональной футбольной лиги, «Насаф» в единственном квалификационном матче второго раунда потерпел на выезде крупное поражение от катарской команды «Аль-Джаиш» — 1:5.

Героем встречи стал южнокорейский полузащитник Ко Сеул Ки, ставший автором хет-трика. Отметим, что хозяева уже до перерыва обеспечили себе достаточно солидное преимущество, забив три гола. У каршинцев отличился Фаррух Сайфиев.

«Локомотив» в отличие от «Насафа» свой поединок этого раунда проводил дома. Намеченная на 8 февраля встреча против СК «Кувейт» не состоялась в связи с плохими погодными условиями. Было принято решение, что игра состоится на следующий день.

В 14:00 соперники вышли на убранное от снега поле Центрального стадиона «Пахтакор». Хозяева имели огромное преимущество над гостями уже с первых минут, но не сумев реализовать свои моменты, пропустили две контратаки, в результате которых нападающий Иссам Джема, выступавший в свое время за французский «Ланс», дважды поразил ворота Тимура Ганиева.

После перерыва наставник «Локомотива» сделал перестановки в составе, и вышедший на замену Иван Нагаев сократил преимущество гостей. Однако дальнейшие усилия ташкентцев восстановить равновесие свел на нет все тот же Иссам Джема. После розыгрыша штрафного он в третий раз огорчил Ганиева — 1:3.

Таким образом, единственным представителем Узбекистана в розыгрыше Лиги чемпионов-2014 остается «Бунёдкор», который выступит в групповом раунде.

Лига чемпионов Азии. Квалификационный раунд. 8 февраля
«Аль-Джаиш» (Катар) — «Насаф» (Узбекистан) — 5:1. 5400 зрителей.
Судья: Штребре Деловски (Австралия).
«Насаф»: Э. Суюнов, М. Каримов, Б. Кораев, И. Шомурадов (К. Тураев, 61), А. Геворкян, И. Таран (А. Алланиязов, 46), Э. Бойдуллаев, И. Юнусов (У. Дадабаев, 79), Ш. Мухамадиев, Х. Каримов, Ф. Сайфиев.
Голы: Ко Сеул ки (4, 27, 80), Да Сильва (36), Абдулрахман Абкар (49) — Ф. Сайфиев (79).
Предупреждены: Ко Сеул Ки (18), Андерсон (50) — Э. Бойдуллаев (25), Ф. Сайфиев (74).