В Монголии завершился чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.

В соревнованиях с участием около 300 спортсменов более чем из 10 стран континента борцы Узбекистана завоевали две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей, сообщило УзА.

В соревнованиях по греко-римской борьбе Илхомжон Бахромов в весовой категории до 46 кг одержал верх над Азаматом Биссенгалиевым из Казахстана, Фаридуном Тиллаевым из Таджикистана и Раджешем Раджешем из Индии и завоевал титул чемпиона Азии. Камариддин Зайниддинов и Исломиддин Неъматов завоевали серебряные, Далёр Рахматов, Мирзобек Рахматов и Джахонгирмирзо Нурматов — бронзовые медали.

В состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 50 кг Аббосбек Рахмонов победил Гундсамбуу Базардари (Монголия), Максада Боймухаммедова (Казахстан) и Хан Сонг Кима (КНДР) и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Санжар Машарипов занял третье место.

Среди женщин Халбазар Нарбаева заняла третье место.