В четвертый день чемпионата Азии по легкой атлетике, который продолжается в Индии, в копилку сборной Узбекистана добавилась еще одна серебряная медаль.

На вторую ступень пьедестала почета в семиборье среди женщин с результатом 5599 очков поднялась Екатерина Воронина (тренер — П. Андреев). Она уступила победительнице В. Винато из Таиланда всего 219 очков, сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Узбекистана.

Другая узбкистанская семиборка Ольга Глуховкина заняла девятое место. Обе молодые спортсменки впервые выступали на соревнованиях континентального уровня.

В толкании ядра среди женщин пятое место заняла С. Бурханова (результат — 16,49 м).

По результатам четырех дней соревнований сборная Узбекистана в командном зачете занимает третье место среди 43 стран-участниц чемпионата.