Спортсмены Узбекистана завоевали первые медали на IV Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым единоборствам в Инчхоне (Республика Корея).

Как сообщает УзА, Сардорбек Абдуллаев завоевал серебряную медаль в е-спорте, а Саидахмад Орипов — бронзовую награду в соревнованиях по муайтаю в весовой категории до 75 кг.

На соревнованиях по шахматам, состоящих из семи туров, Марат Джумаев одержал победу в двух партиях подряд. В первой игре он обыграл мастера ФИДЕ Вей Сун Иее из Брунея, во втором туре — Кевина Минг Вей Гоха из Сингапура. Другой узбекистанский шахматист Антон Филиппов в двух партиях показал ничейный результат.

Без поражения выступают сестры-шахматистки — Нафиса Муминова и Гулрухбегим Тахиржанова. Нафиса в первом туре обыграла Наруми Учида из Японии, а во втором матче сыграла вничью с Лхамсурен Уганбаяр из Монголии. Гулрухбегим в первом туре одержала победу над Биной Жаисвал из Непала, во втором — над Гулисхон Нахбаевой из Казахстана.

В состязаниях по мини-футболу среди мужчин сборная Узбекистана, выступающая в группе "G", в первой встрече обыграла представителей Афганистана со счетом 10:2.