Член сборной команды Узбекистана по прыжкам в высоту Надия Дусанова с результатом 192 см заняла третье место на турнире серии Мирового вызова IAAF по легкой атлетике в Пекине (Китай). По попыткам она выиграла у Марины Аитовой (Казахстан) и Синжан Женг (Китай), сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Узбекистана.

Победу в данном виде программы одержала олимпийская чемпионка россиянка Анна Чичерова с лучшим результатом сезона в мире — 202 см. Второе место заняла хорватка Ана Шимич с результатом 195 см.

В других видах легкой атлетики стоит отметить результат американца Джастина Гатлина на 100-метровке — 9,91 секунды (он является одним из ближайших оппонентов самого быстрого человека планеты Усейна Болта), а также лидера сезона китайца Ли Жинже, победившего в прыжках в длину с результатом 831 см.