Представители Узбекистана завоевали три золотые и две бронзовые медали на международном турнире по боксу в Бишкеке (Кыргызстан).

Комплект в 10 медалей на ринге разыграли более 190 мастеров кожаной перчатки почти из 10 стран.

Узбекистанец Азизбек Абдугафуров в весовой категории 75 кг победил представителей Казахстана Абуязида Угурчиева, Рустама Сваева и Улугбека Гиёсова, а также кыргызстанца Александра Бахрова и вышел в финал. В решающем бою со счетом 10:8 Азизбек победил представителя Казахстана Абзала Куттибекова и занял высшую ступень пьедестала почета.

Среди боксеров абсолютной весовой категории — более 91 кг — лучшим был Иззатулло Эргашев из Узбекистана. С большим превосходством он выиграл бои с Аблатом Абдухамадом из Китая, Ерланом Мошкаловым и Игорем Шаниным из Казахстана.

В весовой категории 81 кг Зухриддин Махкамов одержал победу в четырех боях и завоевал золотую медаль.

Бронзовыми медалями награждены Нурсултон Нишанбаев и Мирзабек Хасанов.