В столичном спортивном комплексе «Яккасарой» состоялся финал республиканского турнира «Будущее нашего футбола» среди подростков 15-16 лет.

В нем участвовали футболисты махаллей «Хожиобод» Учтепинского района Ташкента, «Булунгур» Булунгурского района Самаркандской области, «Найманча» Дангаринского района Ферганской области и «Улугбек» Кумкурганского района Сурхандарьинской области.

Первое место завоевали юные футболисты Ташкента. Второе и третье места заняли соответственно команды из Сурхандарьинской и Самаркандской областей.

Традиционный турнир «Будущее нашего футбола» проводится благотворительным общественным фондом «Махалла», Министерством по делам культуры и спорта, Фондом развития детского спорта, Федерацией футбола и Центральным советом общественного движения молодежи «Камолот».

Турнир проводится в нескольких возрастных категориях. В прошедших ранее турнирах среди детей 11-12 лет победили ферганские футболисты, среди детей 13-14 лет — представители Кашкадарьинской области.