Организаторами проекта выступили Фонд Форум, Республиканское общественное объединение «Женское собрание», Общественный фонд «Мехр Нури» и Фонд поддержки социальных инициатив.

По данным пресс-службы Фонда Форум, свадьбы были сыграны для 33 пар, для которых проведение мероприятия является затруднительным. Это, в частности, юноши и девушки, которые воспитывались в детских домах, потерявшие родителей, а также из многодетных семей. Суннат-туи были проведены для 38 детишек из семей, нуждающихся в социальной поддержке, а также воспитанников домов «мехрибонлик».

Свадьбы и суннат-туи прошли в трех районах Навоийской области (Навои, Кизилтепа и Кармана), куда были приглашены около 1500 гостей. Невесты блистали в белых и кремовых свадебных платьях разных фасонов от бренда Guli, созданных специально для проекта. Молодожены получили в подарок настенные часы от Фонда Форум, семейные обереги от бренда Guli и поздравительные открытки от автора проекта Гульнары Каримовой.

В рамках суннат-туев всем мальчикам подарили велосипеды. Помимо подарков дети получили поздравительные открытки от Гульнары Каримовой. Также была организована концертная программа, где музыкальными подарками молодоженов порадовала певица Рухшона и местные творческие коллективы.

26 марта проект охватит еще 40 пар и 50 детей из Нуратинского, Хатырчинского и Учкудукского районов, а также из города Зарафшан. 27 и 28 марта эстафету примет Кашкадарьинская область, где свадьбы будут сыграны для 50 пар и «суннат-туи» – для 111 мальчиков из 13 районов.