Республиканская молодежная акция «Мы – одна команда, мы – одна семья» пройдет с 26 марта по 24 апреля во всех регионах страны.

Масштабный проект Фонда Форум и Центра молодежных инициатив «Келажак овози» осуществляется при содействии областных хокимиятов, Фонда поддержки социальных инициатив, общественного объединения «Женское собрание», Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) и Фонда имени Конрада Аденауэра (Германия).

В рамках акции запланирована серия разноплановых мероприятий, в том числе Форум молодежных инициатив, выставка «Образование и карьера», благотворительный семейный Форум-марафон «Во имя жизни!», акция «Здоровая молодежь», финал регионального дискуссионного турнира «Дилемма», тренинг «Развитие молодежной журналистики», отбор для проекта «Школа молодых веб-программистов», тренинги по иностранным языкам и социальной активности молодежи. Завершением мероприятия станет гала-концерт с участием звезд отечественной эстрады, сообщила пресс-служба ЦМИ «Келажак овози».

Главной целью акции «Мы – одна команда, мы – одна семья» является повышение социальной активности молодежи, поддержка их инициатив, ознакомление с молодежными проектами Фонда Форум и установление тесного сотрудничества с местными организациями и учреждениями. В прошлом году в акции участвовало около 200 тысяч молодых людей.

ЦМИ «Келажак овози», основанный председателем попечительского совета Фонда Форум Гульнарой Каримовой в 2007 году, объединяет победителей молодежных проектов фонда и активную молодежь по всей стране. ЦМИ имеет отделения в каждом регионе страны и оказывает поддержку в реализации проектов и инициатив лауреатов Программы образовательных грантов, Программы стипендий для одаренных студентов, республиканского конкурса одаренной молодежи «Келажак овози» и других молодежных проектов.