Фонд «Мехр нури» проводит семинары для студентов вузов во всех регионах Узбекистана в рамках проекта «Выявление одаренной молодежи, а также активное привлечение их к общественной деятельности и реализации своего творческого и интеллектуального потенциала». Семинары стартовали 13 февраля и продлятся до 3 марта, после чего проект завершится презентациями в вузах Ташкента.

Как сообщила пресс-служба фонда, первые презентации прошли в регионах Ферганской долины. Сотрудники «Мехр нури» провели презентации для студентов высших учебных заведений в Наманганской, Андижанской, Ферганской и Джизакской областях. В скором времени семинары пройдут и в других регионах Узбекистана.

Цель проекта – популяризация среди одаренной молодежи программ образовательных грантов и стипендий Фонда «Мехр нури», которые направлены на выявление потенциала молодых людей путем поощрения их творческих стремлений и содействия в личностном росте.

Проект реализуется в рамках гранта, предоставленного Общественным фондом по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе.