Как сообщается на сайте АФК, точно били исключительно подопечные Алексея Евстафеева, так еще и капитан команды соперника Коннор Чапман поразил собственные ворота.

Началось все на 11-й минуте, когда Аббосбек Махсталиев справа вошел в неприятельскую штрафную и ударом в дальний угол поймал Пола Иззо на противоходе. Похожая атака принесла успех незадолго до перерыва. В ее завершении Тимур Хакимов подобрал отскочивший от защитника мяч и в одно касание переправил в сетку.

На 59-й минуте австралийский форвард Дилан Томбидес пошел прямой ногой на оппонента и сразу увидел перед собой красный свет. Помочь узбекистанцам реализовать численный перевес «взялся» Чапман, прервавший прострел с того же правого фланга прямо в штангу, от которой мяч отскочил внутрь ворот.

За минуту до истечения основного времени Хакимов снабдил результативной передачей Давлатбека Ярбекова, и тому осталось не попасть во вратаря – 4:0. До финального свистка еще одно удаление успел схлопотать вышедший у Австралии на замену Тибой Камара.

Крупной победы добился еще один азиатский представитель – команда Японии, разгромившая 6:0 сверстников из Новой Зеландии. Кто теперь вспомнит, что Узбекистан начинал свой путь в четвертьфинал с поражения 1:4 от тех же новозеландцев?

3 июля в Монтеррее на стадии 1/4 финала узбекистанцы сыграют с Уругваем, а в тот же день в Керетаро Япония бросит перчатку бразильцам. Обладатель золотых наград станет известен 10 июля.