У вас на счету закончились деньги? Хотите оплачивать все ваши разговоры с близкими? Теперь с услугой «Разговор за счет друга» вы можете совершать звонки, не беспокоясь о своем балансе, а также позволить вашим близким не думать о затратах на звонки.

Чтобы воспользоваться услугой достаточно сделать звонок со знаком звездочки перед номером. Например, *99893ххххххх или *99894ххххххх.

Принимающему абоненту поступит звонок с вашего номера и будет предложено оплатить ваш разговор. При согласии необходимо нажать 1, при несогласии – 2 или кнопку сброса. При этом вы будете уведомлены, что абонент отклонил просьбу оплатить ваш звонок.

При успешном соединении каждая минута разговора для принимающего абонента будет тарифицироваться в соответствии с ценами на исходящие звонки внутри сети на тарифном плане принимающего абонента.

Данная услуга имеет и дополнительные возможности.

Черный список

Если вы не хотите оплачивать звонки от какого-либо абонента, вы можете внести этот номер в черный список услуги «Разговор за счет друга». При этом абонент с номером, внесенным в черный список, не сможет до вас дозвониться с помощью услуги «Разговор за счет друга». Звонки с использованием обычного набора будут работать в регулярном порядке.

Белый список

Если вы хотите, чтобы ваш близкий человек дозванивался до вас с использованием услуги «Разговор за счет друга» без вашего подтверждения, вы можете внести его номер в белый список. При этом абонент с номером, внесенным в белый список, сможет дозвониться до вас с использованием услуги «Разговор за счет друга» напрямую, без вашего подтверждения.

Услугой «Разговор за счет друга» могут воспользоваться только абоненты Prepaid и только внутри сети UCell.

ИП ООО COSCOM было основано в 1996 году и предоставляет услуги мобильной связи в Узбекистане. С июня 2008 года компания предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. В марте 2011 года абонентская база компании превысила 8 миллионов (согласно правилам Республики Узбекистан о регистрации абонентов сотовой связи).

UCell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. На сегодняшний день TeliaSonera присутствует в 20 странах с общим населением более 460 миллионов человек. По данным на конец 2010 года, число абонентов компаний, акциями которых владеет TeliaSonera, превысило 157 миллионов.

На развивающихся рынках Евразии TeliaSonera владеет контрольными пакетами акций ведущих операторов мобильной связи в Казахстане (Kcell), Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell), Таджикистане (Tcell), Узбекистане (UCell), Непале (Ncell) и Камбодже (Star-Cell). Наряду с этим TeliaSonera является крупнейшим миноритарным акционером ОАО «МегаФон» в России и Turkcell в Турции.