Результатом соглашения станет создание в Ташкенте первого в Центральной Азии референтного сайта Philips, а узбекистанская клиника войдет в число ведущих мировых лечебных учреждений-партнеров Philips.

Уникальный для региона формат сотрудничества позволит вывести клиническую и научно-исследовательскую деятельность учреждения на глобальный уровень. Стратегическое партнерство дает целый ряд преимуществ для работы клиники.

В частности, клиника будет проводить информационные семинары и мастер-классы для пользователей медицинского оборудования Philips в Узбекистане, Центральной Азии и СНГ и станет крупнейшим региональным учебным центром повышения квалификации специалистов лучевой и функциональной диагностики и других профессионалов смежных специальностей.

Установка новейшего оборудования Philips и приоритетный доступ к последним разработкам в области клинического программного обеспечения позволят клинике проводить научные исследования мирового класса в сфере диагностики и лечения сложнейших заболеваний.

В число партнеров Philips на сегодняшний день входят Университетский медицинский центр (Утрехт, Голландия), Немецкий кардиологический институт (Берлин, Германия), Клиника кардиохирургии (Карлсруэ, Германия) и Больница фонда Ротшильда (Париж, Франция).

«Мы по праву гордимся тем, что наша клиника работает в соответствии с самыми современными мировыми стандартами здравоохранения. Высококлассные научные и медицинские кадры, многолетний опыт работы и новейшее оборудование позволяют нам не только успешно лечить наших пациентов, но и способствовать развитию отечественной медицины и медицинской науки», – отметил директор клинического санатория имени Федоровича Зуннур Исмаилов.

На сегодняшний день клиника уже использует оборудование Philips, в том числе приборы премиум-класса для ультразвуковой диагностики, а за состоянием больных в отделениях врачи наблюдают с помощью мониторов пациента и кардиосистем Philips. На службе ташкентских медиков также находится новейший компьютерный томограф Brilliance 64 и цифровой рентгеноскопический комплекс DuoDiagnost.

В рамках нового соглашения клиника получит 256-срезовый томограф Philips Brilliance ICT, высокопольный магнитно-резонансный томограф Achieva 3.0T и современную установку для маммографических исследований MammoDiagnost. Такая комплектация будет соответствовать самым высоким международным требованиям оборудования научно-медицинских центров и лечебных учреждений.

«Сегодня Philips – это одна из крупнейших компаний, определяющих тенденции развития здравоохранения. Будучи ведущим производителем современного медицинского оборудования, Philips является стратегическим партнером свыше 100 референтных медицинских учреждений по всему миру. Мы уверены, что клинический санаторий имени Федоровича займет достойное место в сети наших международных партнеров и поможет дальнейшему развитию системы здравоохранения республики», – сказал коммерческий директор Philips Healthcare Андре Демель.

Клинический санаторий имени Федоровича известен не только населению Узбекистана, но и за его пределами. Находясь в центре Ташкента, медицинское учреждение с 1926 года функционирует как физиотерапевтическая лечебница. Ее основателем является врач-невролог, поляк по национальности, заслуженный врач Мстислав Федорович. Клинический санаторий оказывает широкий спектр медицинских услуг на самом высоком уровне на базе новейшего оборудования премиум класса ведущих фирм-производителей.

Royal Philips Electronics of the Netherlands – международная компания, работающая в индустрии здоровья и благополучия и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях ориентируется на людей. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в представительствах компании более чем в 60 странах работают 119 тысяч сотрудников. Объем продаж в 2010 году составил 25,4 млрд евро.