«Газета.uz» по просьбам читателей обращает внимание дорожных служб Ташкента на состояние пересечения трамвайных путей на перекрестке улиц Паркентской и Хабиба Абдуллаева.

Больше двух месяцев назад здесь из-за вылетевшей брусчатки образовалась яма, обнажившая один из рельсов, который режет шины попадающих в яму автомобилей.

По словам очевидцев, в первое время практически в любой час на перекрестке можно было увидеть сразу несколько машин разных марок без одного или двух колес (как повезет).

Сейчас большинство водителей уже знают о яме и стараются ее аккуратно объехать. Однако многие, едущие здесь в первый раз или давно тут не ездившие, до сих пор становятся жертвами рельса.

Ситуацию кто-то неоднократно пытался исправить, то засыпав яму щебнем, то вставив в нее сук дерева или кусок бетонной плиты. Но щебень быстро вылетал, а нетерпеливые джигиты умудрялись на скорости врезаться в препятствие.

«Газете.uz» удалось выяснить, что ответственные службы знают о яме и обещали ее устранить. Редакция надеется, что это произойдет как можно скорее.