Цель семинаров – помочь партнерам и заказчикам оборудования Xerox лучше ориентироваться в быстро меняющихся условиях печатного рынка и предложить своим клиентам улучшенные решения в области цифровой печати и маркетинга.

В первый день семинара специалисты компании представили инновационные решения от Xerox для центров цветной печати и мини-типографий.

На сегодняшний день Xerox предлагает большой выбор решений для полиграфического бизнеса. Зачастую это не просто отдельное оборудование, а готовое бизнес-решение.

Специалисты Xerox вместе с клиентом пошагово прописывают бизнес-план полиграфической компании, организуют достойное сервисное обслуживание и логистику. Это обеспечивает популярность оборудования компании у владельцев полиграфического бизнеса.

По словам регионального представителя Xerox в Узбекистане Отабека Курбанова, на сегодняшний день компания является лидером в сегменте коммерческой цифровой печати. Не менее 80% типографий Узбекистана оборудованы решениями Xerox. В большей степени это полноцветная коммерческая печать.

С каждым годом Xerox старается глубже внедряться на рынок, предлагая новые технологии и решения в области печати для полиграфического бизнеса.

Технологии нового поколения в области коммерческой полиграфии участникам семинара представил менеджер по маркетингу продукции (полноцветная техника и решение) Xerox Сергей Рыбин. Он уделил особое внимание аппаратам, основанным на технологии светодиодной печати.

В отличие от традиционной, светодиодная печать обладает большей степенью надежности, обеспечивает высокое качество передачи полутонов и печати кромки. Все это гарантирует высокое качество конечной продукции.

«Полиграфисты Узбекистана готовы к тому, чтобы принять и адаптировать предлагаемые решения», – убежден менеджер по работе с ключевыми заказчиками (полноцветное оборудование) Xerox Михаил Тарновский.

Полиграфический рынок страны развивается весьма успешно. Вместе с тем, короткие тиражи стали обыденностью офсетных типографий. Сегодня становится нерентабельно печатать этими технологиями. В качестве альтернативы Xerox предлагает решения, которые позволяют успешно развивать бизнес и дополнять существующий парк оборудования новыми цифровыми технологиями.

Второй день семинара специалисты Xerox посвятили монохромным решениям для офиса и средствам оптимизации бизнес-процессов с помощью многофункциональных устройств.

Продукты Xerox для офиса – это цветные и монохромные многофункциональные устройства, принтеры и копировальные машины, большинство из которых отмечены наградами.

Производительная техника Xerox предлагает целый ряд преимуществ, таких как производительность, многозадачность, контроль и учет затрат, а также широкая линейка устройств для любых задач. Специалистами компании были продемонстрированы все преимущества готовых решений.

Целевой аудиторией подобного рода решений компании Xerox являются представители корпоративного сектора – крупные государственные структуры и частные компании с широкой инфраструктурой и большим документооборотом.

«Если говорить о крупных клиентах, то решения Xerox очень удобны и хорошо укладываются в сегмент, – отмечает представитель Sharifa.Com Абдусамад Абдужабаров. – Зачастую Xerox уже имеет несколько готовых решений. Например, в Узбекистане с помощью технического обеспечения Xerox был осуществлен крупный проект Государственного комитета по статистике. Все области республики были оснащены оборудованием Xerox, причем оснащение производилось комплексно с учетом потребностей каждого отдельно взятого статистического управления. Сегодня многие интересные решения компании также реализованы в крупнейших вузах».

Большой интерес участников семинара вызвала тема «Решение Xerox для обеспечения безопасности и контроля затрат». Менеджер по маркетингу продукции (монохромная техника и решения) Xerox Юрий Степаненко рассказал об основных характеристиках интегрированного решения для контроля доступа, учета работ копирования и распределения печатных работ внутри организации Y-Soft SafeQ.

Y-Soft SafeQ является оптимальным решением для больших и средних организаций, со сложной структурой и наличием филиалов, региональных представительств, нуждающихся в анализе фактических затрат на печать и улучшении существующей печатной инфраструктуры.

Учет и контроль распределения расходов на печать между отделами и конкретными сотрудниками происходит в автоматическом режиме. Y-Soft SafeQ не требует дополнительного обучения персонала. После внедрения системы на компьютере пользователей устанавливается единый драйвер печати с интуитивно понятным интерфейсом.

Чтобы распечатать работу на конкретном устройстве, достаточно поднести к нему бесконтактную карту. Более того, в режиме мониторинга и учета система может функционировать абсолютно прозрачно для пользователей.

На сегодняшний день компания Xerox является лидером по количеству инноваций и технологических решений. Иногда не так просто понять специфику изменений, прочитав соответствующую литературу. Одним из принципов ведения бизнеса компании Xerox является творческий подход, когда специалисты в области своего дела могут грамотно объяснить потребителю специфику изменений, ответить на вопросы, дать рекомендации. Именно для этого компания Xerox ежегодно проводит подобного рода семинары. Отдача от мероприятия выражается в укреплении плодотворного сотрудничества с партнерами и потребителями продукции компании Xerox в Узбекистане.

На правах рекламы.