Образованная в 1993 году, Softline сегодня – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержке и IT-аутсорсингу.

В Узбекистане ключевыми направлениями работы компании являются поставка решений мировых разработчиков программного обеспечения, организация авторизованного обучения и услуги в сфере IT-консалтинга для ведущих организаций и предприятий.

Развивая из года в год основные направления деятельности, Softline постоянно открывает и новые. Так, в сентябре начало работу направление кадрового консалтинга – Softline Employment, специализация которого – подбор и трудоустройство специалистов на постоянную работу в отечественные и иностранные компании в области информационных технологий и телекоммуникаций.

Учебный центр Softline в Узбекистане имеет авторизацию от мировых производителей программного обеспечения, включая Microsoft, VMware, Citrix, Symantec, Autodesk, «Лаборатория Касперского», Oracle и многих других. Кроме того, функционируют шесть тестовых центров: Prometric, Certiport, Pearson VUE, «Лаборатория Касперского», TOEFL и UzCDL.

Softline является единственной в Узбекистане компанией-партнером «Лаборатории Касперского», обладающей статусом Kaspersky Business Partner. В текущем году Softline также получила звание Microsoft Large Account Reseller в странах Центральной Азии.

Сотрудники Softline регулярно принимают участие в семинарах, проводимых производителями ПО. Это позволяет компании не только повышать квалификацию менеджеров, но и быть в курсе всех последних тенденций на IT-рынке. Летом этого года Softline выступила в поддержку развития киберспорта Узбекистана и стала спонсором команды JUST на киберспортивном турнире ASUS Summer Cup 2010, проходившем в Киеве.

«За шесть лет работы на IT-рынке Узбекистана мы многого достигли, – отметил директор Softline в Узбекистане Рустам Тошов. – Несмотря на это, мы ставим перед собой еще более амбициозные цели для покорения новых вершин развития и выхода на новые рынки».

Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Компания имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых вендоров. В настоящее время Softline активно развивает направления Softline Services и Softline Cloud Services, которые предоставляют различные сервисы по подбору и эксплуатации ПО с наименьшими затратами для клиентов.

Softline имеет представительства в 58 городах 17 стран, включая Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан, Армению, Монголию, Грузию, Турцию, Венесуэлу, Вьетнам, Иран и Египет.