«Будучи вторым оператором сотовой связи Узбекистана, UCell регулярно принимает участие в выставке ICTExpo, которая является важным событием на рынке информационных технологий страны, – сказал генеральный директор UCell Огуз Мемигювен. – В этом году мы представили широкий спектр услуг и тарифов, а также продемонстрировали возможности использования новейших мобильных технологий».

По итогам выставки UCell получил приз «За самый посещаемый стенд» от организаторов. Стенд UCell пользовался огромной популярностью и стал одной из самых привлекательных экспозиций на выставке, говорится в пресс-релизе компании.

UCell, следуя своим принципам, постарался удивить и порадовать гостей выставки. Яркий и красочный стенд и квалифицированные менеджеры помогли всем желающим получить полную информацию о разнообразных тарифах и услугах, инновационных технологиях для работы и досуга, которые позволяют абонентам компании быть на связи с любимыми и близкими и сделать свою жизнь насыщеннее и интереснее.

На выставке UCell стремился показать, что компания является членом большой семьи телекоммуникационных компаний, основным акционером которых является шведско-финская TeliaSonera. Будучи лидером рынков сотовой связи Швеции и Финляндии, TeliaSonera первой в мире запустила коммерческие услуги на базе технологии четвертого поколения (4G) в 2009 году для своих клиентов в Стокгольме и Осло, а уже в июле текущего года UCell запустил мобильную сеть 4G, работающего по протоколу LTE (Long-Term Evolution) в Узбекистане.

Наряду с UCell в группу TeliaSonera на рынках Евразии входят сотовые операторы Kсell (Казахстан), Azerсell (Азербайджан), Geoсell (Грузия), Moldсell (Молдова), Tсell (Таджикистан) и Nсell (Непал).

У посетителей стенда UCell была возможность бесплатно воспользоваться услугами интернета с использованием технологии 3G, ощутить высокие скорости передачи данных с использованием новейшей технологии 4G, а также принять участие в ярмарке вакансий UCell.

Гости стенда UCell также смогли получить заряд отличного настроения, приняв участие в различных интересных конкурсах. 26 мобильных телефонов, 3 цифровые видео камеры, 24 USB-модема с поддержкой 3G, более 140 карт оплаты были вручены победителям в качестве призов.

По приглашению UCell стенд компании посетили популярные звезды кино и эстрады Мурад Раджабов, Сардор Рахимхон, Шохруххон, Шахноз, Мустафо и другие. Посетители выставки получили уникальную возможность пообщаться, получить автограф и сфотографироваться с ними.

Посетители выставки также узнали, какие возможности UCell предлагает для корпоративного сектора, малого и среднего бизнеса страны.

Деловые люди узнали про интересные решения для своего бизнеса. Это инновационные услуги корпоративной почты и других бизнес-приложений, а также доступ к высокоскоростному интернету и электронному обмену данными, услуга видеозвонка и многое другое, в комплексе позволяющее повысить эффективность управления предприятием.

Таким образом, UCell еще раз подтвердил свою репутацию универсального и качественного оператора сотовой связи, активно применяющего последние достижения в сфере телекоммуникаций на рынке Узбекистана.

Компания Coscom была основана в 1996 году. С июня 2008 года предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. Абонентская база компании превысила 6 миллионов в конце августа.

UCell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. На сегодняшний день TeliaSonera присутствует в 20 странах с общим населением более 460 миллионов человек.