За годы своего существования ICTExpo превратилась в одну из наиболее важных и авторитетных выставочных площадок центральноазиатского региона.

В этом году, по данным УзАСИ, число экспонентов на выставке составило 110 компаний в Ташкенте и около 40 компаний в Намангане и Каршие. Общая площадь застроенных стендов приближается к 2000 кв. м.

Идея проведения выставки сразу в трех городах продиктована стремлением показать возросший региональный уровень проникновения информационных технологий. Прямая веб-трансляция позволяет посетителям знакомиться с участниками всех выставок.

Компании-участницы выставки демонстрируют новейшие разработки в сфере информационных технологий и представляют широкий спектр оригинальных услуг и решений. Это услуги широкополосного доступа в мобильных сетях, технологии цифрового телевидения, проекты в области телемедицины и многое другое.

В выставке участвуют провайдеры услуг коммуникаций, производители и поставщики оборудования, системные интеграторы, разработчики программного обеспечения, компании, специализирующиеся на IT-образовании и другие. Среди зарубежных участников – компании из США, Южной Кореи, Турции, государств Евросоюза.

ICTExpo 2010 проводится при официальной поддержке Узбекского агентства связи и информатизации и Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Генеральным спонсором выступила компания «Уздунробита» (торговая марка МТС). Спонсор – Nokia Siemens Networks. Информационный спонсор – Национальная ассоциация электронных СМИ. Технический спонсор – Sarkor Telecom.