Счет 2:1 в пользу хозяев поля вполне закономерен. Еще в дебюте встречи они могли повести – 4:0. В двух моментах команду спас вратарь Темур Джураев, в других – удача была на стороне гостей.

Отразив затяжной натиск, пахтакоровцы предприняли несколько контратак, одна из которых увенчалась успехом. Прорвавшись по левому флангу, Александр Гейнрих эффектным финтом ушел от защитника и прострелил в штрафную площадь.

На передачу откликнулся Станислав Андреев, но его удар в падении парировал голкипер Шалан Хусайн Абдох. Завершил дело удачно подключившийся к атаке полузащитник Шерзодбек Каримов, расстреляв пустую «рамку» с 10 метров.

Первый тайм подопечные Миодрага Радуловича доигрывали вдесятером – за два (совершенно справедливых) предупреждения южнокорейский арбитр Чой Мюн Ён удалил с поля Александра Клецкого.

После перерыва аравийцы с удвоенной энергией стали осаждать ворота узбекистанцев. И, спустя 20 минут, оборона последних не выдержала. Вышедший на замену Айбек Киличев, сфолил в своей штрафной, за что был назначен пенальти, четко реализованный Марчелло Рамиро Камачо.

Ничью гостям тоже не удалось удержать – за три минуты до финального свистка окончательный результат установил Амадо Флавио да Сильва.

Потерпев поражение, «Пахтакор», тем не менее, пробился в 1/8 финала со второго места группы «С», поскольку в другом матче «Аль-Айн», принимая «Сепахан», выиграл 2:0.